欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

福安市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、福安市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、宁德市2024年普通国省道路面修复养护(福安)、福安市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)中标候选人公示-中标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-29
招标文件下载
我要报名
标书领取截止时间 质疑截止时间 2024-11-12 17:00
保证金缴纳截止时间 2024-11-29 09:00 投标截止时间 2024-11-29 09:00
Report
福安市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、福安市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、宁德市2024年普通国省道路面修复养护(福安)、福安市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市福安公路事业发展中心

    地 址:福安市新华南路84号

    联系人:雷先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室

    联系人: 陈先生

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:福安市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、福安市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、宁德市2024年普通国省道路面修复养护(福安)、福安市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限责任公司,其他管理和技******有限公司,其他管理和技************有限公司,其他管理和技术******有限公******有限公司,未提供交通部******有限公司,质检工程师未提供社保,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。

    四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

******有限公司

    投标报价:******.00 元

******管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》、《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》、《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求。(2) 达到符合《公路养护工程质量检验评定标准》JTG 5220—2020、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)及其它相关规范合格标准执行。

    安全目标和工期的响应情况:工期:120日历天;承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

******有限公司

    投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张治勤(注册建造师:湘************;安全生产考核证:湘交安B21G00964)

    投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:余连英(职称证:******;安全生产考核证:湘交安B21G03460)

    六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

    

    ******委员会成员名称:

    王平华(组长)、许起平、陆宁利、陈韬、沈晖杰

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司 项目经理:张治勤(湘************) 项目总工:余连英(******) 投标报价:************管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》、《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》、《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求。(2) 达到符合《公路养护工程质量检验评定标准》JTG 5220—2020、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)及其它相关规范合格标准执行。 工期:120日历天 企业信用分使用等级:B 人员信用分使用等级:B 企业资质:公路路基路面养护乙级;公路桥梁养护乙级;公路交通安全设施养护 (1)根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。(2)监督机构及联系方式: 监督机构:宁德市公路事业发展中心 联系电话:******

    十、公示时间

    2024年11月29日 至 2024年12月9日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部