中转库立库地坪改造施工项目(项目名称)中转库立库地坪改造施工项目(标段名称)
中标候选人公示
招标编号:DF25D-ZB-GC-00008
一、招标概况
中转库立库地坪改造施工项目(项目名称) 中转库立库地坪改造施工项目(标段名称)于2025年04月08日在中国招标投标公共服务平台(网址:******)和东风汽车采购招投标交易平台(******/)发布招标公告,2025年04月29日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年04月29日******委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价 (元) | ******.52 | ******.89 | ******.36 | |
修正后投标报价(如有) (元) | ******.52 | ******.89 | ******.36 | |
质量(如有) | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 25日历天 | 25日历天 | 25日历天 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 李丽娟 | 朱园 | 胡志刚 |
证书名称 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |
证书编号 | 鄂******8369 | 鄂******5103 | 鄂************ | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 建筑工程施工总承包二级资质 | 建筑工程施工总承包二级资质 | 建筑工程施工总承包一级资质 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
评标价格 (元) | ******.52 | ******.89 | ******.36 |
否决投标的情况说明 | ******有限公司投标文件中:1、未提供项目人员的社保证明材料;2、未在湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台备案;3、业绩不符合招标文件要求;4、财务报告不符合招标文件要求,投标被否决。 ******有限公司:业绩不符合招标文件要求,投标被否决。 | ||
其他情况说明 | ******有限公司评标价格:******.35元 ******有限公司评标价格:******.84元 ******有限公司评标价格:******.06元 ******有限公司评标价格:******.95元 ******有限公司评标价格:******.77元 |
四、公示时间
公示期为2025年04月29日至2025年05月06日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:******有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人:杨帆
电话:******
电子邮件:******
2.招标代理机构:******有限公司
地址:武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人:曾兰希
电话:******
电子邮件:******
3.监管单位:******有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人:王平恒
电话:******
电子邮件:******
招标代理机构:******有限公司
2025年4月29日
附件: